Могу ли я прописать ребенка на территории чернобыльской зоны, но фактически не проживать там?
Не можете, в противном случае вас привлекут и к уголовной ответственности и взыщут деньги назад с процентами.
Статья 159.2. УК РФ Мошенничество при получении выплат.
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Здравствуйте. могу ли я сейчас прописаться с ребёнком в чернобольской зоне и получать пособия? просто я слышала что если человек прописан 4 года, то будет выплата пособий.