Скажите может ли банк высчитывать задолженность по кредиту с родового капитала. Заранее спасибо.
Уважаемый ПАвел, нет, не может.Если только это не Ваше желание направить материнский капиталл на погашение части ипотечного кредита (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанным кредитам или займам), в том числе по кредитам или займам, обязательство по которым возникло у лица, получившего сертификат, до возникновения права на получение средств материнского (семейного) капитала.
Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862
"О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"