Возможность востановления права собственности на квартиру - рассматриваем случай Евгении
Добрый день! Если при приватизации жилого помещения Вы давали отказ от участия в приватизации, то за Вами сохраняется право пожизненного пользования с таким помещением. В конечно можете с иском обратиться в суд об оспаривании договора приватизации, но учитывая срок заключения сделки, и иные обстоятельства, успех не гарантирован.
нет, не можете.
Имеете право право проживать в квартире,где зарегистрированы.
Здравствуйте! Если квартира была именно подарена, то претендовать на неё Вы не можете, так как она не является общей совместной собственностью.
Но у Вас есть пожизненное право проживания в квартире, которую в своё время приватизировали без Вашего участия.