Права отца на материнский капитал после развода
На момент сделки купли-продажи с вложением свидетельства материнского капитала супруги состояли в браке, но через месяц они развелись. Теряет ли отец свою долю после развода?
Лучший ответ
Доли как таковой, супруг приобрести в собственность, наверняка не успел. Так как средства МК в месячный срок скорей всего, даже не были перечислены ПФР в счет частичной оплаты стоимости жилья.
Но ПРАВО на долю он имеет.
Не исключено, что отстаивать это право ему придется в судебном порядке.
Возникнет необходимость - обращайтесь.