Подскажите, законно ли это и что можно сделать?
Страховая задерживает выплату и сумму выплаты не сообщает, хотя прошло уже 30 календарных дней с момента предоставления нами всех документов и осмотра машины оценщиком в страховой. Подскажите, законно ли это и что можно сделать? Спасибо!
Здравствуйте.
Если речь идёт об ОСАГО, то СК нарушает действующее законодательство.
Можно составить досудебную претензию с указанием нарушений со стороны СК на получение Вами страх.выплаты (указав разумный срок для рассмотрения/удовлетворения Ваших требований).
Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.
С уважением,
Титова Л.В.
Письменно необходимо обратиться в СК с требованием проинформировать вас о сумме выплате и сроках.