Можно ли как-то получить возмещение по страховому случаю.
Страховая МСК. У машины помят порог, написал заявления без предоставления справок из ГИБДД (направление на ремонт). В договоре есть пункт - 5% от страховой суммы, без справок, но так же есть примечание, что если сумма более 5% то выплаты производятся только при предоставление документов из компетентных органов. Страховая сумма - 510 000, страховая насчитала на 29890. Законно ли это? Можно ли как-то получить возмещение по страховому случаю.
Если вы подписывали этот договор, то соглашались с его условиями.
Поскольку сумма превышает 5%, следовательно отказ в возмещении без предоставлении справки правомерен.
Вы можете обратиться к независимому эксперту, который проверит правильность расчёта размера ущерба, и - если эксперт насчитает меньше 25 500 рублей - представить отчёт эксперта в страховую компанию. Хотя, скорее всего, для получения возмещения Вам придётся судиться, и понесённые Вами расходы (к содалению, не все из них можно возместить) приблизятся к сумме, которую Вы можете получить.
5 % от 510 тыс. будет 25500 р., Вам выплатили больше. какие вопросы....