Требование клиентки на возврат денег за фитнес-абонемент, приобретенный в 2014 году, из-за изменения работы - возможность возвращения средств.
Клиентка требует вернуть деньги за абонемент на фитнес купленный в 2014 г. Ссылается что не могла ходить потому что устроилась на работу. Обязаны ли мы вернуть ей деньги? Спасибо.
Добрый день! Конечно нет, это сугубо ее проблемы, они никак не ложаться на Вас. Вы со своей стороны всё сделали - обеспечили ей возможность посещать фитнес в определенное время. А как распоряжаться этой возможностью - уже право клиента.
Надеюсь, мой ответ оказался полезным для Вас.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
© КонсультантПлюс, 1992-2015