Как правильно восстановить утерянный военный билет - покупка канцелярских товаров или официальный штраф?
Статьей 21.7. Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ предусмотрено, что небрежное хранение военного билета , повлекшее его утрату, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. В данном случае Вам в военкомате предложили максимальную ответственность, а именно канцелярские товары на сумму 500 рублей, которое само собой является и незаконным. При рассмотрении степени вины Вам может быть установлена и минимальная ответственность, а именно предупреждение.