Как защитить себя от юридических проблем в случае отказа от работы по договору подряда
У Вас нет никаких договорных отношений, так как Вы отказались от подписания договора. Соответственно ни у Вас, ни у заказчика не возникают обязательств друг перед другом. Основания выполнения Вами определенных работ и требование оплаты не имеет документального подтверждения.
Вот как раз таки документально у меня нечем подтвердить отказ - а две подписанные копии договора я отдал заказчику !
Я много времени находился на объекте и общался со многими людьми, согласовывая работы.
Заказчик хочет подождать когда наберёться просрочка и подать в суд.
Спасайте я не знаю что мне делать и как доказать что договор недействителен - их много а я один и как они сами говорят я не первый с кем так поступают и суд будет не на моей стороне.