Вопрос: как должны быть подтверждены полномочия нового арбитражного управляющего для его представления в этом отдельном процессе.
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: срок конкурсного управления предприятием банкротом истек 3 месяца назад (продолжительность конкурсного управления на данный момент-2 года и 3 месяца) и не продлен. Конкурсная масса распродана. По заявлению одного из кредиторов (у него более 1/3 голосов) собрано собрание и снят с должности конкурсный управляющий и назначен новый (арбитражный суд утвердил данное решение). Одновременно идет рассмотрение отдельного дела в арбитражном суде о признании сделки ничтожной между данной организацией-банкротом и другой фирмой. Вопрос: как должны быть подтверждены полномочия нового арбитражного управляющего для его представления в этом отдельном процессе. Или то, что срок истек не имеет значения?
Уважаемая Елена!
Если Решение суда о назначении нового конкурсного управляющего не отменено (не приостановлено и т.д.) он является полномочным представителем предприятия в силу закона. Дополнительных подтверждений его полномочий не требуется.