Проблемы с алиментами - фирма не выплатила долги, а приставы требуют компенсацию по среднему российскому заработку
Я дал в фирму в которой работал данные по алиментам. Так же сообщал приставам по фирме где работал... сейчас я там не работаю. Фирма не заплатила алименты. Со мной не расчиталась в полном обьеме... а приставы хотят на меня повесить за время работы в фирме по среднему российскому заработку... правильно ли это?
Нет не правильно , если есть официальное место работы и официальный доход то достаточно предоставить это приставам и они обязаны посчитать долг из расчета начисленной заработной платы , а Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы , если с момента увольнения не прошло 3 месяца . если 3 месяца прошло , то можете обратиться только в трудовую инспекцию или прокуратуру , в суд Вы пропустили срок давности для обращения он составляет 3 месяца