Проблемы с гарантийным ремонтом - отказ в ремонте и задержка с возвратом бензобура
20 июля сдал в магазин на гарантийный ремонт бензобур, поломка - не заводится. Через 14 дней позвонил в магазин и мне ответили что бур в СЦ. На 44 день позвонил еще раз, сказали что бур еще в сц и перезвонят. На 45 день чисто случайно заметил письмо на электронной почте о том что отказано в гарантии по причине следов вскрытия, но ничего не вскрывалось и в акте приёма оборудования указано что специалистами магазина следов вскрытия не обнаружено. Также не поступало смс уведомления об отказе в ремонте. Вопрос что делать завтра, если и у них не будет моего бура, реально ли написать претензию о расторжении договора купли-продажи и возмещении денежных средств т.к. не уложились в срок?
Лучший ответ
Пишите претензию, если откажут - пишите иск в суд ст. 18 ЗОЗПП РФ