Нужен совет - Как защитить свои права при разделе имущества после развода?
У меня к Вам такой вопрос. При разводе с мужем все имущество осталось у него, т.е. 2 машины (Лада Гранта и Нива) и земельный участок с фундаментом на раздел имущества не подавали. Прошел почти год он подал заявление в суд на раздел имущества, требует с меня 192 000, помимо этого я оплачивала его кредиты пол года по 7000 в месяц, перестала оплачивать после того как его мать оскорбила меня в интернете в комментариях. Суд прошел тихо-молча, меня не вызывали!
Здравствуйте. Если он продал свое имущество я могу претендовать на пол суммы?
Срок давности на раздел имущества 3 года, так что можете можете подавать. Только взыскивать надо не 1\2 суммы которую он заработал на продаже ( она может быть занижена), а оценить имущество и подать по экспертной оценки. Мой тел. 8-987-87-16-309.