Матери покойного мужа переданы права на наследство - на что можно рассчитывать?
У сестры умер гражданский муж, с кот. прожили более 30-ти лет. Имеется завещание на право части квартиры (1\4 2-х ком.) В квартире в данный момент прож. Мать мужа (ей 92-93 года). Так же есть дочь (сестра мужа), давно прож. За рубежом., не претендует на наследство, т. е. отказывается в пользу сестры. У мужа есть дети от первого брака, с которыми связи не поддерживал. На что можно рассчитывать в случае передачи права на наследство другим лицам матерью покойного мужа? Спасибо.
Согласно завещания после смерти мужа Вам переходит в собственность 1/4 квартиры ,если мать имеющая право на обязательную долю отказывается от этой доли .
После смерти матери вы не будете являться наследником 1 очереди , а вот дети мужа от первого брака будут наследовать его долю в наследстве в принадлежащей матери доли в квартире и также наследником 1 очереди после ее смерти будет сестра мужа .
Поэтому если мать хочет оставить вам свою долю , то пусть оформляет завещание на Вас или при жизни дарит свою долю Вам .