Во время брака, мною были куплены три машины: БМВ, фольсваген, Газель.
Роман, здравствуйте!
1. По общему правилу (в соответствии со ст. 60 Семейного кодекса Украины),
"1. Имущество, приобретенное супругами за время брака, принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности независимо от того, что один из них не имел по уважительной причине (обучение, ведение домашнего хозяйства, досмотр за детьми, болезнь и т.п.) самостоятельного заработка (дохода).
2. Считается, что каждая вещь, приобретенная за время брака, кроме вещей индивидуального пользования, является объектом права общей совместной собственности супруга".
Поэтому в случае возникновения имущественного спора (в суде), раздел имущества, по общему правилу на принципах равенства, - не между членами семьи (муж, жена, дети), а между супругами. При разрешении спора, суд будет учитывать интересы как супругов, так и несовершеннолетнего ребенка и иные обстоятельства, имеющие существенное значение.
2. Если иное не было оговорено между мужем и женой, денежные средства (в т.ч. полученные в результате займа одним из супругов) тоже (по общему правилу) являются общей совместной собственностью супругов.
А документ займодателя - расписка (о получении ден. средств или о задолженности), которая обязательного нотариального оформления не требует, как и договор займа, только подтверждает задолженность вашу перед займодателем.
3. Можете попытаться доказывать в суде, что все полученные Вами деньги (на которые приобретены авто) являются исключительно вашей личной частной собственностью (согласно ст.57 Семейного кодекса Украины имеются основания считать, что приобретенные авто являются личной частной собственностью, если приобретены за время брака, но за личные деньги). Личными деньгами могут считаться, например, денежные средства – наследство, подарок, премии, награды или полученные вами в счет возмещения морального вреда за причиненный ущерб (но учтите налог с доходов физ. лиц, который вы тогда обязаны уплатить в установленном порядке). Но суд при рассмотрении спора может признать общей совместной собственностью как деньги, так и авто.