Абакан, 05.04.2021, 09:50

Иск о разделе имущества - Как доказать, что автомобиль куплен на деньги подруги и является источником дохода?

Вопрос №18370593 из г. Абакан
опубликован 05.04.2021, 09:50
Раздел имущества истец подал иск о разделе имущества и указал автомобиль который был куплен в браке, но половину суммы давала моя подруга с которой на этой машине вместе работаем по очереди. Машина оформлена на меня, то. На двоих авто обильно не регистрируют. Как мне в суде доказать что машина куплена на деньги подруги и эта машина наш с ней источник дохода. Каким документом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо расписка на заем денежных средств для покупки авто, либо свидетельские показания подруги в суде.

05.04.2021, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

1.Вы можете предоставить доказательства того, что что часть денег была не супружеская и предоставлена вам на каких либо условиях

2.Вы должны предоставить доказательства того что муж знал об этом

3.Доказательства того, что машиной пользуетесь вы и уточнить ее стоимость.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

05.04.2021, 10:01

Мельчает нынче мужик...

а по существу:

1) подругу придётся тащить в суд как свидетеля

2) собирайте (подготавливать) документы если есть иные есть по приобретению а/м

3) документы о том что данное а/м используется исключительно для работы

в крайнем случае занижайте стоимость авто.

05.04.2021, 10:17

Звоните, поможем: 9526800696 Viber, WhatsApp

05.04.2021, 14:05

Это не займ, так как мы поочереди на этой машине работаем.

05.04.2021, 09:55

Пусть в суде подруга свидетельствует о предоставлении вам денег для покупки авто. Размер долей может быть увеличен в вашу сторону.

05.04.2021, 10:44