Управляющая компания отказывается установить счетчик на отопление в пятиэтажном доме, несмотря на наличие проекта и возможность его подведения. Существует ли официальный закон, запрещающий такой отказ?
Пятиэтажный дом, в квартире все подведено для установки счетчика на отопление (по проекту было заложено). Управляющая компания не разрешает, объяснив, что те, кто поставили в этом доме, платят только за отопление квартиры, а общее использование тепла (подъезд) не платят. И якобы в 2014 году запретили, только вот я не уточнила кто и не спросила документ. Есть ли официальный закон о том, что управляющая компания не имеет права отказать в постановке счетчика, тем более, что по проекту он имеется изначально.
Имеете право установить. Пожалуйтесь на УК в Жилищную инспекцию.