Реакция судебных приставов на выплату долга после судебного решения - уведомление о погашении или аресты на счета?
По решению суда, я должен выплатить потерпевшему сумму 600 т.р. Решение состоялось вчера, затем передадут в службу судебных приставов.
Вопрос: Как должны действовать приставы? Уведомят меня о добровольном погашении долга или молча придут описывать имущество, наложат аресты на счета?
В связи с этим что мне делать?
Я могу оплатить всю сумму, но знакомые советуют пойти на ежемесячные удержания с пенсии (я военный пенсионер).
Спасибо заранее за разъяснение.
Уведомят и дадут время на добровольное исполнение решения (обычно неделя). После этого возбудят дело об исполнительном производстве и начнут доставать.
Минут в том, что в случае, если вы добровольно не исполните решение, кроме основного долга еще взыщут с вас исполнительный сбор (7% от суммы). А это ни много ни мало .42.000 рублей.