И не сможет ли жена в дальнейшем использовать как то данный документ против мужа?
Уважаемая Ирина!
Вашему мужу предстоит заключить с его бывшей женой договор купли продажи недвидимого имущества (продать 1/3 своей доли в квартире) , заключение которого не требует обязательного нотариального удостоверения (если хотите заплатить деньги нотариусу, то это законом не возбраняется), но требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ в отделе по регистрации сделок с недвижимым имуществом, и только с момента такой регистрации переходит право собственности на недвижимое имущество. Передачу денег можно оформить обычной распиской, в которой следует указать стороны договора купли-продажи (продавца и покупателя) с указанием их Ф,ИО., паспотных данных, места регистрации, даты передачи денег, суммы и того, за что они были получены. Никаких негативных последствий в дальнейшем данная сделка для Вашего супруга не представляет.