Подольск, 03.09.2015, 20:20

Истец требует изменения размеров алиментов на ребенка - возможности и перспективы

Вопрос №7910380 из г. Подольск
опубликован 03.09.2015, 20:20
Проконсультируйте по следующему вопросу. От первого брака у жены есть ребенок, на него выплачивались алименты. В данный момент на жену пришло извещение о назначении даты слушания по делу. Нашел на сайте мирового судьи информацию о назначенном слушании. Требование о изменении размеров алиментов, Истец биологический отец ребенка, ответчик жена. В суд еще не ездили, больше подробностей не знаем. Вопрос на сколько реальна перспектива уменьшения размеров алиментов, 2 Возможно ли перенести слушание дела по месту фактического проживания жены (Московская область), по паспорту Липецкая область и как это делать. 3 Нужен ли реально адвокат в мировом суде по данному вопросу (тут наверное по опыту данных дел) Заранее спасибо. Если подскажите как узнать больше информации по интернету - скажу огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, изменение размера алиментов возможно в связи с изменением семейного или материального положения отца ребенка, например, в связи с рождением у него детей или потерей работы. Уменьшение размера алиментов - право, а не обязанность суда, поэтому решение будет зависеть от уважительности причин, послуживших основанием для обращения в суд. Перенести дело в другой суд вряд ли получится. Необходимость привлечения адвоката нужно оценивать исходя из содержания иска (наличие серьезных оснований для снижения размера алиментов, размер, до которого отец просит их снизить). Например, если речь в иске идет о рождении второго ребенка - алименты будут снижены по закону, нет необходимости даже участвовать в заседании.

03.09.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Реальна где-то на 37,8 - 87,4 %. Невозможно. Помещайте в поисковую строку искомые словосочетания и будет вам счастье.

03.09.2015, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тогда немного еще уточню, В случае удовлетворения требований мировым судьей жена может подать апеляцию (или как это правильно называется) в суд, но уже по месту своей регистрации, т.е. в МО

03.09.2015, 20:48

Нет, только в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела.

03.09.2015, 21:00