Ногинск, 03.09.2015, 20:05

Мой отец хочет выписать меня из муниципального жилья - как защитить себя на суде?

Вопрос №7910421 из г. Ногинск
опубликован 03.09.2015, 20:05
Мой отец хочет выписать меня из муниципального жилья, в которое он же меня и прописал при рождении. Видимо он решил приватизировать квартиру, чтобы я не была в доле. С моей мамой он находится в разводе, и я с 6 лет проживал у матери, но не выписывался из муниципальной квартиры. В данный момент проживаю отдельно, отец платил квартплату, меня о помощи не просил, да и мне алиментов он не перечислял. Он подал в суд на выписку меня из квартиры. В общем я не хочу выписываться из нее, как защитить себя на суде? Можно ли разделить лицевые счета и оплачивать свою долю отдельно? Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/974273.html
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, Вам нужно заявлять встречные требования о вселении. Но необходимо доказать, что добровольно отец отказался Вас вселять. Можно рассмотреть возможность представления доказательств отсутствия прав на иное жилье. Споры данной категории непростые, если потребуется профессиональная помощь - обращайтесь. Имеется большой опыт представительства по данной категории дел.

04.09.2015, 14:28

Вам нужно вселиться в жилье или вчинить встречный иск о вселении и устранении препятствий.

03.09.2015, 20:08

Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?

03.09.2015, 20:13

Да, конечно

03.09.2015, 20:25

Мария, можете выслать мне в личную почту для оценки перспектив.

04.09.2015, 14:45