Правомерны ли действия банка в отношении задолженности по кредиту

У меня вопрос, муж взял кредит три года назад на сумму 600 тысяч, платить не смог, был суд, завели исплнительное производство, буквально недавно его закрыли, а несколько дней назад пришло смс с банка о том что долг миллион двести рублей, но если он оплатит 600 тысяч, то оставшиеся проценты ему спишут. После этого муж два раза позвонил в банк, но точную сумму ему так и не сказали. Правомерны ли действия банка? Мы считали что платить мы можем только приставам.

Лучший ответ

Вы, правы. Если будут звонить, то отправляйте их в суд. Только лично убедитесь, что ИП действительно прекращено - получите в отделе УФССП соответствующее постановление от "Вашего" судебного пристава.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, не только приставам, но и в банк, но только сумму по решению суда

не обязательно, главное документы сохранить.