Вопрос о получении статуса ветерана труда после увольнения по сокращению штатов и состояния на бирже труда

Могу я получить ветеран труда, стаж работы с 09 09 1980 года по 30 06 2015 года, уволена по сокращению штатов, состою на бирже труда.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Для присвоения звания "Ветеран труда" необходим не только стаж работы: для женщин-20 лет и для мужчин-25 лет, но и награда на государственном уровне за труд, например, грамота Министерства образования, за подписью министра или замминистра и печатью гербовой министерства, благодарности о Президента, от работы-, т.е. местного значения награды тоже не идут на присвоение вышеуказанного звания.