В Энергетической организации сказали, что долг пишется на всю квартиру, а не на конкретного собственника.

Выкупил комнату у соседки (квартира стала отдельной). Сегодня получил свидетельство о регистрации права и узнаю, что соседка отказывается оплатить свой долг за электроэнергию (за 8 лет). Счётчика на квартиру нет, а я платил только за себя. В Энергетической организации сказали, что долг пишется на всю квартиру, а не на конкретного собственника. Может не подписывать акт приёма-передачи квартиры, пока не заплатит долг соседка или есть ещё какой-нибудь способ. Подскажите!
Лучший ответ

Виталий, при получении Свидетельства о праве собственности, долг станет только Вашим, так что другого выхода нет.