Сын отказывается от наследства квартиры - нужно ли платить налог нотариусу?
Проживала с мамой и моими сыновьями в приватизированной в равных долях квартире. Мама умерла и завещала часть своей квартиры одному из моих сыновей (внуку). Скажите, пожалуйста, если сын откажется от этой доли в мою пользу, то нужно будет платить 0,3%налог нотариусу?
Подскажите,пожалуйста,на какой закон я могу ссылаться ,чтобы не оплачивать 0,3%налога нотариусу за квартиру?
Госпошлину не будете оплачивать, а правтехработу нотариуса - придется платить.
Скажите,пожалуйста,а при наследовании мной земельного участка и дома на нем ,мне нужно оплачивать 0.3%налог нотариусу?
Да, нужно оплачивать.
Скажите,пожалуйста,на какие документы я могу ссылаться.,чтобы не оплачивать 0,3%налог за квартиру нотариусу?