Москва, 03.09.2015, 21:47

Сын отказывается от наследства квартиры - нужно ли платить налог нотариусу?

Вопрос №7911378 из г. Москва
опубликован 03.09.2015, 21:47
Проживала с мамой и моими сыновьями в приватизированной в равных долях квартире. Мама умерла и завещала часть своей квартиры одному из моих сыновей (внуку). Скажите, пожалуйста, если сын откажется от этой доли в мою пользу, то нужно будет платить 0,3%налог нотариусу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите,пожалуйста,на какой закон я могу ссылаться ,чтобы не оплачивать 0,3%налога нотариусу за квартиру?

06.09.2015, 13:34

Госпошлину не будете оплачивать, а правтехработу нотариуса - придется платить.

03.09.2015, 21:51

Скажите,пожалуйста,а при наследовании мной земельного участка и дома на нем ,мне нужно оплачивать 0.3%налог нотариусу?

03.09.2015, 21:58

Да, нужно оплачивать.

03.09.2015, 22:02

Скажите,пожалуйста,на какие документы я могу ссылаться.,чтобы не оплачивать 0,3%налог за квартиру нотариусу?

04.09.2015, 08:40

Подскажите,пожалуйста,на какой закон я могу ссылаться ,чтобы не оплачивать 0,3%налога нотариусу за квартиру?

06.09.2015, 13:34