Липецк, 03.09.2015, 21:43

Антагонистическая позиция жены в разводном процессе - что говорит о неправомерности ее действий?

Вопрос №7911430 из г. Липецк
опубликован 03.09.2015, 21:43
Жена подала на развод и написала в заявлении, что не имеет имущественных претензий. Но в тоже время говорит как только разведут буду делить кваритру. Это правомерно с её сторны, Неявляется-ли это обманом суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена имеет право расторгнуть брак в судебном порядке. а затем подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Никаких нарушений с ее стороны нет.

03.09.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это не обман суда. Жена имеет право так поступать.

03.09.2015, 21:48

здравствуйте, ваша жена может подать заявление о разводе (то, что она не имеет имущественных претензий-стандартный образец заявления, скорее всего она это и списала). В течении 3 лет после развода она может подать исковое заявление о разделе имущества.

03.09.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер,Евгений Владимирович!

Она может не иметь имущественных претензий, но если она имеет долю в квартире, то она после развода ( да и без него) может сделать с ней все что предусмотрено законом.

04.09.2015, 23:53

Я не корректно поставил вопрос он должен звучать так: жена написала заявление в мировой суд о растрожении брака и указала в заявлении,что не имеет имущественных претензий, чтобы не платить госпощлину при разводе в районном суде.Возможно-ли после такого написания заявления имущественные претнзии.

04.09.2015, 10:11

Возможно. Ни что Вам не мешает обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

04.09.2015, 10:17

да, конечно возможно в течении 3=х лет после развода

05.09.2015, 19:15