Проблемы с выплатой кредита - Какие права есть у поручителя и наследников?
Являюсь поручителем по кредиту у своего свёкра. Первое время он платил исправно, но с потерей работы платить не мог. Банк подал на нас в суд. Нам присудили выплачивать ежемесячно по 2000 каждому. 3 года назад заемщик умер, я платить перестала. В права наследования вступили мой муж и внучка заемщика. Недавно мы с мужем развелись. Я прописана в квартире свекра (заемщика), но там не проживаю. На днях пришло постановление от судебных приставов о погашении задолжености или на моё имущество будет наложен арест. Слышала, что должны платить наследники или есть какие-то исключения.
Платежи наследников ограничиваются размером принятого наследства.