Как сохранить отчество при установлении отцовства без согласия биологического отца

Вопрос №7911611 из г. Велиж
опубликован 03.09.2015, 21:53
Возможно ли, при установлении отцовства не менять отчество данное при рождении (не отчество биологического отца)? Отец не даст согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете только получить в ЗАГСе свидетельство об установлении отцовства.

03.09.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Мы с отцом ребенка не были официально расписаны. Я оформлена как одинокая мать. Отцовство он не признавал. Отчество у сына не его. А теперь я хочу подать иск на алименты. Нам придется делать тест ДНК. Я, боюсь, он потребует смены отчества у сына. Я смогу оставить отчество прежним?

03.09.2015, 22:16

Да, если потребует, то сыну должны будут изменить отчество.

04.09.2015, 11:52