Необходимость разрешения мужа на выезд из РФ с ребенком при наличии гражданства и разводе
Вопрос: Я получила с дочкой гражданство РФ. Я в разводе. Муж живет в Украине, его место нахождение мне не известное. Хочу поехать с ребенком за границу. Нужно ли брать каждый раз его разрешение о выезде?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Это зависит от того, в какую страну Вы едете. Из России Вы можете выезжать без разрешения, но некоторые страны могут без такового не впустить на свою территорию.