Москва, 03.09.2015, 22:39

Какие налоги нужно оплачивать и подавать декларацию до 30 апреля при сдаче комнаты в наем?

Вопрос №7911906 из г. Москва
опубликован 03.09.2015, 22:39
Скажите пожалуйста, что за налог сейчас нужно оплачивать? Я оплачиваю налог и подаю декларацию одновременно, те до 30 апреля (сдача комнаты в наем)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас, до 01.10, нужно оплачивать налог на имущество физических лиц с инвентаризационной стоимости квартиры.

03.09.2015, 22:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Что это значит?те ...налог после инвентаризации квартиры? )))))) не поняла!

03.09.2015, 23:06

Никакой инвентаризации проводить не надо.

В техническом паспорте на квартиру указана инвентаризационная стоимость, от которой рассчитывается налог на имущество физических лиц.

С 2015 года налог будет рассчитываться от кадастровой стоимости квартиры.

04.09.2015, 07:51