Санкт-Петербург, 03.09.2015, 22:26

Как попросить экспертизу по распискам на суде в Краснодаре?

Вопрос №7911917 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2015, 22:26
У меня человек занял деньги два года назад написал мне три расписки на бумаге формат А 4. По двум распискам деньги перечислил, а я ему две расписки выслала почтой. Третью расписку при встрече выкрал у меня из под руки, когда меня отвлекла его жена. Момент хищения записан на диктофон (слова), где я спрашиваю где расписка, они соглашаются с долгом и говорят, что расписку вернут. А на Анапском первом суде его адвокат сказал, что отдали мне всь долг и две расписки на суд предоставил, но не те... новые оказались на листке формат А 4 пополам и текст другой. (меньше они стали). У меня осталась только ксерокопия последней расписки на формате А 4. Вопрос, у меня 8 сентября суд в Краснодаре (апелляция) могу ли я попросить в суде, чтобы сделать экспертизу по этим распискам. Два года они назад были написаны или три месяца назад? Или суд мне откажет в этом? Заранее спасибо. Не знаю поняли ли вы то,что я написала))) Было хищение, были написаны письма в прокуратуру в СК г.Анапа - ответ не видим состава преступления. Потом в Краснодар и в г.Москва, но мои жалобы переправляют опять в г.Анапа-ответ отказать ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется
Андрей Сергеевич, о том ,что расписки сфальсифицированы мы сказали на первом заседании, но судья этого не хотела слышать. и не внесла это в решение. Это город Анапа!!! там все решают $ .Но я думала,что справедливость восторжествует. Попробуем 8 сентября заявить , в апелляции все написано про липовые расписки. Но опять , это Краснодар и у их адвоката там есть свои люди. г.Анапа маленький и все про всех знают ))) Спасибо вам за подсказку.
04.09.2015, 10:05

Ходатайство о назначении экспертизы нужно было заявлять на основном процессе. В апелляционной инстанции скорее всего откажут. Но попробуйте, хуже не будет. Сошлитесь на то, что о фальсификации доказательств узнали только сейчас.

03.09.2015, 23:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На первом заседании суда было заявлено,что это не те расписки, а написаны перед судом. Есть запись на диктофон (с разрешения судьи) но в решении суда об этом ни чего не написано.И в апелляционной жалобе,это тоже написано, что расписки предоставленные в первом суде липовые и написаны не задолго до суда, а не два года назад.

04.09.2015, 00:05

У вас есть право заявить ходатайство о проведении экспертизы обосновав обстоятельства в силу которых было невозможно провести экспертизу в суде первой инстанции

04.09.2015, 00:10

А о проведении экспертизы почему не заявили сразу? Ну попробуйте заявить сейчас. Укажите, что заявляли раньше, но в протокол почему-то не внесено, ещё что-то..

04.09.2015, 01:37
Андрей Сергеевич, о том ,что расписки сфальсифицированы мы сказали на первом заседании, но судья этого не хотела слышать. и не внесла это в решение. Это город Анапа!!! там все решают $ .Но я думала,что справедливость восторжествует. Попробуем 8 сентября заявить , в апелляции все написано про липовые расписки. Но опять , это Краснодар и у их адвоката там есть свои люди. г.Анапа маленький и все про всех знают ))) Спасибо вам за подсказку.
04.09.2015, 10:05