Жестокое нападение на парковочном месте - Мое право на справедливость?
Светлана, вам следует сначала обратиться к врачу с телесными повреждениями, взять справку и затем обратиться сразу к мировому судье, обслуживающему этот участок о привлечении к уголовной ответственности за нанесение побоев ( ч.1 ст. 116 УК РФ). В зависимости от суммы ущерба, причиненного машине (царапина) вас тоже могут привлечь к уголовной ответственности за повреждение имущества, если ущерб будет значительный.
Обратитесь в милицию по факту нанесения Вам телесных повреждений. Предварительно необходимо снять (зафиксировать) побои. Степень тяжести повреждений определит медик, в справке. Касаемо повреждения дверцы: для того чтобы взыскать с Вас сумму возмещения , необходимо будет обратится в суд с гражданским иском. Она должна будет представить неопровержимые доказательства вашей вины. Всего доброго Вам.