Воздействие беременности на материальную ответственность за порчу товара и возможность избежать штрафа
Подскажите, пожалуйста, номер статьи, где указано относительно приказа об удержании (что б знать на что ссылаться)
Ссылайтесь на стст247 и 248 ТК РФ регламентирующих порядок взыскания ущерба при недостаче.
Это не правомерно, напишите жалобу в трудовую инспекцию труда и в прокуратуру.
На каком основании?
На основании того, что как вы пишите, в тот момент вы были в отпуске, а во вторых, чтоб удержать из з/п недостачу, порчу и т.д. , работодатель обязан издать приказ и предоставить под роспись работнику. В вашем случае работодатель не законно и не обоснованно удерживает з/п.