Воздействие беременности на материальную ответственность за порчу товара и возможность избежать штрафа

Вопрос №7912330 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2015, 23:31
Нахожусь на втором месяце беременности, работаю офис-менеджером, + мат. ответственность за склад (торговля кондитерским сырьем). Начальство о беременности осведомлено. На этой неделе директор нашего филиала приходит с плохим настроением, выявляет на складе порчу товара и отписывается начальству в МСК, хотя всего этого можно было избежать и не ставить МСК в известность. МСК требует не выдавать зп и написать объяснительную. В объяснительной я четко указала причины порчи (при перефасовке товара повредились пакеты, я находилась в отпуске), а так же указала на ежемес. Платежи по кредитам, ком. платежи и т.д. Обеспечиваю себя я одна, муж сбежал, зарплата не большая, хватает лишь на еду и оплату. Существует ли какая либо возможность избежать штрафа, ссылаясь на беременность или на еще что нибудь?! И правомерно ли штрафовать беременных вообще?! Подскажите, пожалуйста, какую либо информацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, пожалуйста, номер статьи, где указано относительно приказа об удержании (что б знать на что ссылаться)

05.09.2015, 02:05

Ссылайтесь на стст247 и 248 ТК РФ регламентирующих порядок взыскания ущерба при недостаче.

05.09.2015, 02:16

Это не правомерно, напишите жалобу в трудовую инспекцию труда и в прокуратуру.

03.09.2015, 23:47

На каком основании?

04.09.2015, 09:27

На основании того, что как вы пишите, в тот момент вы были в отпуске, а во вторых, чтоб удержать из з/п недостачу, порчу и т.д. , работодатель обязан издать приказ и предоставить под роспись работнику. В вашем случае работодатель не законно и не обоснованно удерживает з/п.

04.09.2015, 21:52

Подскажите, пожалуйста, номер статьи, где указано относительно приказа об удержании (что б знать на что ссылаться)

05.09.2015, 02:05

Ссылайтесь на стст247 и 248 ТК РФ регламентирующих порядок взыскания ущерба при недостаче.

05.09.2015, 02:16

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034