Курение на балконе - нарушение прав соседей и юридические последствия
В перечне мест, в которых запрещено курение в многоквартирном доме, балкон своей квартиры отсутствует. Однако, согласно законодательству, курение на балконе или лоджии позволено в том случае, если оно не мешает окружающим. Если же соседи слева, справа, сверху либо даже снизу смогут доказать, что сигаретный запах, пепел и окурки попадают к ним и тем самым курильщик наносит вред их здоровью, такое курение считается неправомерным. Курильщику может грозить выговор или штраф.
Сфотографируют или сделают видеосъемку.
Дым может быть и с улицы, и с других балконов, от машин и чёртзнает откуда.
Как можно доказать что именно мой дым попадает к ним?