Сосед зарегистрировал право собственности на участок без моего согласия - почему прокуратура отправляет меня в суд вместо того, чтобы проверить нарушение?

Сосед без моей подписи на акте согласования границ земельных участков сумел как-то зарегистрировать право собственности на земельный участок. Прокуратура посылает меня в суд. Почему она сама не может проверить и устранить нарушение закона?
Лучший ответ

Так как вы не из числа лиц, которым она должна помогать сама. Нужна помощь, звоните по телефону: 89278511128

Большое спасибо! Но прокуратура мне не показала перечень лиц, которым она обязана (по закону о Прокуратуре) оказывать помощь (возможно у них нет этого подзаконного акта :-)

Контроль за правильностью оформления межевого дела и выдачей свидетельства на право собственности осуществляет государственный орган - земельная кадастровая палата. Сосед и межевщики как бы не виноваты (типа они не знали, что без мой подписи акт согласования границ не работает). Получается, что госорган (прокуратура) посылает меня судится с другим госорганом (зем кад палата). Это вместо того, чтобы они - госорганы сами разобрались с соблюдением законодательства?! Мне это не нравится!

если считаете, что нарушаются ваши права, подавайте в суд.

ни кто ас защишщать не будет пока сами не подадите иск суд ине наймёте хорошего юриста

если вам не нравится и ущемляются ваши права, подавайте в суд.