Чебоксары, 04.09.2015, 00:35

Сосед зарегистрировал право собственности на участок без моего согласия - почему прокуратура отправляет меня в суд вместо того, чтобы проверить нарушение?

Вопрос №7912616 из г. Чебоксары
опубликован 04.09.2015, 00:35
Сосед без моей подписи на акте согласования границ земельных участков сумел как-то зарегистрировать право собственности на земельный участок. Прокуратура посылает меня в суд. Почему она сама не может проверить и устранить нарушение закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как вы не из числа лиц, которым она должна помогать сама. Нужна помощь, звоните по телефону: 89278511128

04.09.2015, 09:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо! Но прокуратура мне не показала перечень лиц, которым она обязана (по закону о Прокуратуре) оказывать помощь (возможно у них нет этого подзаконного акта :-)

Контроль за правильностью оформления межевого дела и выдачей свидетельства на право собственности осуществляет государственный орган - земельная кадастровая палата. Сосед и межевщики как бы не виноваты (типа они не знали, что без мой подписи акт согласования границ не работает). Получается, что госорган (прокуратура) посылает меня судится с другим госорганом (зем кад палата). Это вместо того, чтобы они - госорганы сами разобрались с соблюдением законодательства?! Мне это не нравится!

05.09.2015, 00:01

если считаете, что нарушаются ваши права, подавайте в суд.

05.09.2015, 12:50

Контроль за правильностью оформления межевого дела и выдачей свидетельства на право собственности осуществляет государственный орган - земельная кадастровая палата. Сосед и межевщики как бы не виноваты (типа они не знали, что без мой подписи акт согласования границ не работает). Получается, что госорган (прокуратура) посылает меня судится с другим госорганом (зем кад палата). Это вместо того, чтобы они - госорганы сами разобрались с соблюдением законодательства?! Мне это не нравится!

05.09.2015, 00:01

ни кто ас защишщать не будет пока сами не подадите иск суд ине наймёте хорошего юриста

05.09.2015, 08:40

если вам не нравится и ущемляются ваши права, подавайте в суд.

05.09.2015, 12:47