Правомерность запроса покупателя на бухгалтерскую информацию организации для заключения договора - анализ и основания
Помогите ответить на вопрос. Наша организация (юр.лицо) занимается оптовой продажей товара. Чтобы заключить договор и сотрудничать с покупателем он запрашивает бухгал. Баланс, отчет о прибылях и убытках, объемы продаж за предыдущий год у нашей организации. Мы в свою очередь им отказываем, т.к. информация конфиденциальная. Правомерно ли наш покупатель запрашивает данную информацию? Если нет то на каком основании?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
какое конкретно у вас юрлицо? форма собственности?
эти документы носят публичный характер, и предоставлять или нет - на ваше усмотрение.