Может ли муж выехать в США на постоянное место жительства не посвящая в это жену?
Лучший ответ
Не вижу причин для розыска, или коллега знает о Вашей ситуации больше, чем указано в вопросе. Может выехать, и может развестись оттуда, если захочет. Никаких проблем, многие именно так и поступают.
Может, но до определенного времени. Данные о пересечении границы остануться в пограничной службе. Жена в какое то время подаст в розыск. Может лучше найти более разумный способ решения вопроса?