Пересдача ЕГЭ для продолжения обучения в другом вузе спустя 2 года после отчисления - требуется ли исключительно вступительные экзамены или возможно восстановление в предыдущем университете?

В 2010 г. я сдавал егэ и поступил в университет. В 2013 г. Меня отчислили из университета. Выдали академ. Справку. Требуется ли, пересдача егэ, если я хочу продолжить обучение в другом вузе и по другой специальности спустя 2 года? Вступительные экзамены по тем же предметам, что я сдавал в 2010 г. Или же у меня остался год для восстановления в вузе, из которого отчислили?
Лучший ответ

Если результаты ЕГЭ вас устраивают то зачем пересдавать.

Если не устраивают результаты ЕГЭ по одному или нескольким предметам (обязательным или по выбору), пересдать можно только на следующий год.