Можно ли избежать лишения водительских прав, имея уголовное дело по ст.264,1 и предстоящую судебную процедуру?
На меня завели уголовное дело по ст.264,1 суд будет в октябре этого года, а водительское удостоверение мне забирать в сентябре, можно ли обойтись одним штрафом или исправительными работами без лешения прав? После принятия закона суд давал штраф и лешал прав до 3 лет другим нарушителям.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
Уголовное дело не заводят, а возбуждают.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение материалов уголовного дела. Кроме того при назначении наказания суд будет учитывать обстоятельства совершения преступления, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Обратитесь за юридической помощью к адвокату очно.