Как снять обременение с квартиры без участия продавца, получившего деньги по соц. выплате?
Я купила квартиру по соц. выплете (сиротский сертификат), деньги по перечислению должны перевести продавцу после всех моих предоставленных документов в Депортамент развития... Дальше, продавец получил деньги, мы должны снять обременение с квартиры... Но продавец уехала в другой город и не отвечает на мои звонки. Как я могу снять обременение без продавца.. ведь деньги она получила, и подтверждать она не собирается... Как мне быть.
Лучший ответ
сначала попробуйте все оформит письменно, копия же договора продажи есть и документы другие,обременение в РОСРЕЕСТРЕ полагаю, туда и поступают доки об обязательств и обо всем, какой то орган госва решал же эти вопросы с ним и решайте, а суд уже потом если надо, так то можно и продавца привлечь еще
Можно снять обременение в судебном порядке.