Что делать, если продавец не может снять обременение с квартиры, купленной за материнский капитал с доплатой в 2017 году?

Вопрос №17004213 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.02.2020, 07:05
В 2017 году мы купили квартиру за мат капитал с доплатой, деньги все продавец получил, но живёт продавец в другом городе и приехать и снять обременение он не может. Что мне делать и могу ли я как то снять обременение сама. Копии всех документов продавца, которые оформлялись при покупке, находятся наверное уже в архиве, потому что продавец их не дождался и уехал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец может оформить доверенность на представление интересов в Росреестре на кого либо в Вашем городе и выслать ее, а его представитель может снять обременение.

26.02.2020, 07:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени. Пусть продавец выпишет нотариальную доверенность на представление интересов Вашему доверенному лицу и вышлет её Вам почтой или курьером. Сами Вы ничего не сможете.

26.02.2020, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело в том что продавец и доверенность не делает это ей предлагалось давным давно сделать. Она обьясняет все тем что у нее нет возможности чтоб сьездить и сделать ее. деньги получили а дальше им видно наплевать.

26.02.2020, 07:41

Евгения, тогда вам нужна решать вопрос в суде. Или все же как-то стимулировать ваших продавцов.

26.02.2020, 07:44

Если не получатся договориться, решайте вопрос в судебном порядке, они просто уже получили деньги и теперь им лень двигаться.

26.02.2020, 08:10

Добрый день, Евгения. В таком случае придется обращаться в суд с исковым заявлением о признании залога прекращенным.

26.02.2020, 08:38