Уссурийск, 04.09.2015, 05:32

Что грозит мне за использование поддельных прав - опыт работы, предыдущие правонарушения и последствия

Вопрос №7913104 из г. Уссурийск
опубликован 04.09.2015, 05:32
Меня на днях остановили сотрудники ДПС, пробили по базе - меня нет., в общем написали протокол за поддельные права, я все до мелочей рассказал, что купил их за определенную сумму, через интернет и т. д. И сказал что не знал что они фальшивые, т. к они у меня уже 2 года, несколько раз останавливали и отпускали без каких либо подозрений., у меня вопрос в том что мне грозит, если я работаю официально, судимостей никогда не было, только была поездка в суд за незаконную ловлю рыбы и был вынесен штраф, примерно года 2 назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязательно обратитесь к адвокату очно! В Ваших обстоятельствах хороший адвокат сможет помочь избежать уголовной ответственности (ч.1 ст.75 УК РФ).

04.09.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам грозит уголовная ответственность за подделку документов. Вам нужно нанимать адвоката.

04.09.2015, 05:34

Но мне сказали что большая вероятность на штраф

04.09.2015, 05:36

Штраф и будет уголовным наказанием в соответствии с ч.3 ст.327 УК РФ.

04.09.2015, 05:40

А в каком размере, хотябы примерно +-

04.09.2015, 06:48

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

04.09.2015, 07:16