Остановка на дороге без причины - правомерность действий сотрудников ДПС и составление протокола сотрудниками рыбоохраны
Суть дело такова, вчера ехал с рыбалки по льду на берегу стоял дпс и в не дороги остановили меня задали вопрос о запрещенном орудие лова. У меня в машине лежала хапуга я ей не пользовался рыбы в машине не было! На что сотрудник передал мои документы инспектору рыбоохраны на составление протокола! В протоколе я написал, что данным орудием ловли не пользовался, рыбы в машине не было! Правомерно ли меня остановили сотрудники дпс в не дороги на берегу моря? Хочу по этому поводу написать жалобу на сотрудников дпс! и правомерно ли составили на меня протокол сотрудники рыбоохраны?
Лучший ответ
Здравствуйте. На первый взгляд правомерно, но вы имеете право обжаловать протокол вышестоящему руководству. В помощь статьи
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!