Затем мама и её муж купили квартиру, зарегистрировали сначала на её мужа (т.е. собственником был он).
Моя мама вышла второй раз замуж. Её новый законный муж мне (сыну) приходится ни кем, т.к. он не оформил на меня опеку. Мы жили в двух комнатах (по 1/3 доли на каждого). Потом мы комнаты продали. Затем мама и её муж купили квартиру, зарегистрировали сначала на её мужа (т.е. собственником был он). Затем мама и её муж подарили (по договору дарения) эту квартиру мне (сыну) в 2006 году (т.е. я получил свидетельство регистрации права собственности). С 2006 года и по настоящее время я (сын) собственник этой квартиры. В квартире прописаны все троя. Её муж говорит что хочит поделить эту квартиру из-за различных ссор со своей женой. Я (сын) хотел бы узнать какие права я имею? Нужно ли мне (сыну) выплачивать часть стоимости квартиры и по какой стоимости (на дату покупки или по рыночной на сегоднейший период времени)?
Лучший ответ
Юридически у вас нет обязанности продавать квартиру. Вне юридической стороны-вы все и должны решить, как вам действовать. Если решите, что следует согласиться с предложением мужа вашей матери-договоритесь, что будет дальше, как будут делиться деньги и т.д. Тут советов давать не могу, поскольку недостаточно информации о предыстории