Права при совместной собственности на квартиру и при возможном разводе
При наличии доказательств вложения тех личных денег, что вы указали, есть смысл судиться за большую долю, чем половина от доли мужа. Часть признавать личной собственностью. Но нужно смотреть. были ли у вас сделки день в день, как передавались деньги , были ли переводы и т.п.
В любом случае на половину доли мужа имеете право.
При необходимости обращайтесь, имею положительную практику по таким делам
Здравствуйте, Лада!
Да, вы имеете на имущества в силу ст. 34 СК РФ. Будут вопросы, пишите.
Вы точно имеете право на половину доли в праве собственности, принадлежащей мужу. НО! возможно и на большую часть, в зависимости от наличия доказательств вложения личных (подаренных) средств. Для оценки перспектив необходимо изучить все документы по сделкам, иные обстоятельства и т.д. Обращайтесь, веду жилищные и семейные дела в судах.