Андрей Аркадьевич Малых подскажитепожалуйста, утратил ли силу Указ президента № 2146 от 16.12.93 г.
Андрей Аркадьевич Малых подскажитепожалуйста, утратил ли силу Указ президента № 2146 от 16.12.93 г. "о привлечении и использование иностранной рабочей силы в РФ" в связи с вступлением в силу Федерального закона № 115 от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в РФ, чем сейчас руководствоваться, так как у них разные права изложены.
Очень нужент ответ.
Не утратил. А руководствоваться следует принципом - если нормы указа противоречат этому закону, то применяются нормы закона. Просто в указе достаточно много норм процедурного характера, которые законом не урегулированы, и следует ими руководствоваться. тем более, что в указ были внесены изменения в октябре 2002г.
Указ Президента РФ от 16 декабря 1993 г. N 2146
"О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы"
(с изменениями от 5 октября 2002 г.)
С уважением Алена