Возможно ли использовать отпуск перед декретом, если уже был отпуск в течение учебного года?
Я работаю учителем в школе с 1 октября 2013 года (т.е уже работаю третий учебный год). Ухожу в декрет 6 февраля 2016 года. Ежегодно была в отпуске в 56 календ. Дней с 1 июля по 25 августа. Имею ли я право выйти в такой отпуск перед декретом, начиная с 12 декабря 2015 года? Возможно я могла ошибиться в расчетах, но мне важно понять-есть ли у меня право воспользоваться отпуском в 56 календ. Дней перед отпуском декретным? Спасибо!
ст. 260 ТК РФ.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.