Может есть какой то другой способ, просто с двумя детьми без гражданства не обойтись.
Как поступить в данной ситуации. Мой гражданский муж гражданин Киргизии, у нас есть совместный ребенок 2 года, сейчас я нахожусь в положении, скоро родится второй ребенок. Узнавали на счет гражданства, получить можно, но необходима выписка из Киргизии, но мама мужа категорически против и не дает согласие на выписку, а без ее согласия это не возможно, т.к. домовая книга находится у нее на руках, подскажите как нам получить гражданство? Может есть какой то другой способ, просто с двумя детьми без гражданства не обойтись. А с мамой уже 4 года не можем договорится. Заранее спасибо за ответ!
За 4 года можзно было пять раз приобрести гражданство РФ, выезд на ПМЖ в РФ не оформляя.
Оформляют выезд на ПМЖ не мамы или собственники жилья, а сами граждане - в органах МВД РК.
Другой способ приобретения гражданства РФ займет минимум 3,5 года (при наличии брака с Вами). Возможно, в ближайее время будут приняты поправки в законы об иностранцах и гражданстве РФ, следите за публикация на www.rg.ru