Как защитить свои права в связи с спором о завещании и оформлении квартиры в данной ситуации?
Сложилась следующая ситуация, 10 лет назад лучшая подруга бабушки написала завещание на нее (квартира), все документы хранились у бабушки, позже появилась соседка которая начала настраивать против бабушки и забрала все докменты себе, говоря что кватриру подпишут ей, бабушка отдала потому что не хотела никакой нервотрепки. Недавно узнаем что подруга бабушки умерла и завещание так и осталось на бабушку, но документы соседка не отдает говорит будет квартиру себе оформлять, подскажите как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Нужно выяснить у нотариуса, есть завещание или нет и действовать в зависимости от этого.
Необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Срок 6 месяцев с даты смерти. У нотариуса есть оригинал завещания. Если потребуются иные документы, то их можно восстановить как утраченные. Не вижу проблемы... Удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!