Устроилась на работу и проработала 12 смен, но после посещения больницы меня уволили без выплаты зарплаты. Это законно?
По все видимости Вас уволили за прогул.
Но для любого увольнения по инициативе работодателя существует определенная процедура, которая предполагает в ней участие работника. В частности при увольнении за прогул необходима объяснительная от работника.
При нарушении процедуры увольнение считается не правомерным.
И уж тем более является нарушением не выплаты зарплаты при увольнении.
Вам нужно срочно (в течение 1 месяца с даты увольнения) обращаться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании не выплаченных сумм.
Если вы предоставили справку из поликлиники либо другой документ, подтверждающий уважительную причину не выхода на работу, то Вас не могут уволить за прогул.
Обращайтесь в Трудовую инспекцию с жалобой.